08.10.2015

Все секреты эффективного использования больших данных раскрыты на BigData Conference Ukraine

Большие данные (термин "big data" вполне прижился и в России и до недавних пор обычно не переводился) не оставляют талантливые умы ни на мгновение - это один из трендов последних нескольких лет.

Наука о Больших Данных преподаётся во многих западных университетах (на таком ресурсе как Coursera в настоящий момент можно найти более 150 курсов на эту тему!).

И что так же очень приятно, практическая реализация big data технологий есть и в наших отечественных продуктах. Напомню, компания 1С-Битрикс выпустила модуль Big Data, работающих с их собственных облачным сервисом (другой современный тренд) ещё в версии 15.0.

А в прошедшем месяце, 11 сентября в Киеве прошла первая конференция "BigData Conference", организованная украинским подразделением 1С-Битрикс. На мой субъективный взгляд настоящими звёздами мероприятия стали звёзды Калининградского офиса компании: Александр Демидов и Александр Сербул - два человека, которые всё знаю о по настоящему больших данных, ведь именно они проектировали модуль, а так же другой продукт-левиафан - Битрикс24.

Мероприятие было разделено на 2 параллельные секции, так что участникам необходимо было либо решать что выбрать, либо приходить вдвоём (я рад, что у меня не было чисто технической возможности попасть на конференцию, иначе пришлось бы буквально разорваться).

На сайте мероприятия bigdataconf.com.ua доступны полный и подробный фотоотчёт, а так же все презентации. Безусловно без реальных примеров и живых комментариев докладчиков они теряют большую часть своей ценности, однако лучше мало, чем ничего. Что же, остаётся только позавидовать тем 250 участникам конференции и ждать когда нечто подобное придёт в ваш город! А пока я бы рекомендовал обновиться до БУС 15.5 и подумать над использованием модуля больших данных в своём интернет-магазине...


Похожие новости:  Собственный интернет-магазин бытовой техники на платформе «Битрикс» больше не мечта, а реальность! / «1С-Битрикс: Мобильное приложение» поможет создать качественный продукт для широкого круга клиентов / Типовое решение - сайт агентства недвижимости с продуктом «1С-Битрикс» оставит конкурентов позади / Возникли сложности при работе с лендингом? Специалист компании «1С-Битрикс» даст бесплатную консультацию / Еще раз о важном: эффективность рабочего процесса с «Битрикс24» в ускорении бизнес-процессов

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения